Classifica nelle Squadre

CODICE S Q U A D R A Pts Ps S Num PCat Cat Tempo Media Cognome Nome
AV011
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
918
24
M
17
1
SM60
0:36:49,05
3:47,74
ANDREA
 
 
773
27
M
13
2
SM55
0:37:22,05
3:51,14
PIETRO
 
 
653
30
M
20
4
SM50
0:37:41,25
3:53,12
CIRO
 
 
598
26
M
7
4
SM45
0:37:04,95
3:49,38
GIOVAMBATTISTA
 
 
557
5
M
11
1
JM
0:34:20,15
3:32,39
DAVIDE
 
 
557
11
M
3
3
SM35
0:35:04,40
3:36,95
SAVERIO
 
 
486
51
M
32
7
SM45
0:38:54,90
4:00,71
RAFFAELE ANTONIO
 
 
299
49
M
29
7
SM
0:38:47,25
3:59,92
GIUSEPPE
 
 
269
247
M
28
9
SM65
0:51:12,65
5:16,77
GAETANO
 
 
261
43
F
31
10
SF40
0:54:43,45
5:38,50
GENOVEFFA
 
 
254
122
M
401
26
SM45
0:43:39,25
4:30,03
SALVATORE
 
 
240
104
M
34
27
SM40
0:42:21,70
4:22,03
CIRIACO
 
 
214
95
M
35
16
SM35
0:41:30,80
4:16,78
FABIO
 
 
186
92
M
26
14
SM
0:41:20,75
4:15,75
CLAUDIO
 
 
169
270
M
27
11
SM65
0:54:19,95
5:36,08
CIRIACO
 
 
50
239
M
30
42
SM45
0:50:31,75
5:12,55
ANTONIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: MONTEMILETTO TEAM RUNNERS (16 PARTECIPANTI)
  SOMMA


6484


                 
AV210
L'IRPINIA CORRE
261
48
F
36
8
SF45
0:56:51,60
5:51,71
VIRGINIA
  Riepilogo per S Q U A D R A: L'IRPINIA CORRE (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA


261


                 
AV801
LIONS VALLE UFITA
753
89
M
39
1
SM65
0:41:07,15
4:14,35
ETTORE
 
 
594
3
M
4
1
PM
0:33:46,55
3:28,92
FELICE
 
 
564
106
M
54
7
SM60
0:42:32,70
4:23,16
ROCCO
 
 
543
90
M
47
9
SM55
0:41:08,10
4:14,44
ANTONIO
 
 
494
7
F
41
1
PF
0:45:31,60
4:41,61
RITA
 
 
442
40
M
46
12
SM40
0:38:14,50
3:56,55
GIOVANNI
 
 
439
41
M
59
13
SM40
0:38:16,60
3:56,76
ANTONIO
 
 
428
26
F
52
4
SF45
0:50:52,05
5:14,64
ROSA
 
 
389
19
F
57
6
SF35
0:49:03,55
5:03,46
MARIA RITA
 
 
379
176
M
50
13
SM60
0:46:18,30
4:46,42
VINCENZO
 
 
353
149
M
306
14
SM55
0:44:55,00
4:37,84
RAFFAELE
 
 
334
25
F
43
8
SF35
0:50:51,05
5:14,54
DEBORAH
 
 
282
204
M
42
15
SM60
0:48:37,60
5:00,78
DARIO ANGELO
 
 
271
180
M
51
21
SM55
0:46:52,35
4:49,93
FERNANDO
 
 
264
187
M
308
22
SM55
0:47:03,40
4:51,07
VITTORIO
 
 
207
113
M
58
28
SM40
0:43:10,75
4:27,09
ERCOLE
 
 
197
184
M
44
19
SM50
0:46:55,80
4:50,29
GIUSEPPE
 
 
167
169
M
307
32
SM45
0:45:59,25
4:44,46
GIOVANNI
 
 
166
132
M
56
34
SM40
0:44:17,30
4:33,95
PASQUALINO ANTON
 
 
126
306
M
53
1
SM80
1:10:06,75
7:13,69
ANTONIO
 
 
100
128
M
45
17
SM
0:43:53,55
4:31,50
MICHELE
 
 
87
185
M
38
44
SM40
0:46:57,25
4:50,44
PASQUALE
 
 
65
175
M
55
26
SM35
0:46:16,05
4:46,19
GIANVINCENZO
 
 
10
226
M
48
31
SM35
0:49:51,15
5:08,37
JOSE'
 
 
1
259
M
40
33
SM35
0:52:21,30
5:23,85
ROCCO
  Riepilogo per S Q U A D R A: LIONS VALLE UFITA (25 PARTECIPANTI)
  SOMMA


7655


                 
BN050
RUNNING TELESE TERME
619
13
M
16
2
SM40
0:35:22,15
3:38,78
ANGELO
 
 
557
6
M
10
2
SM
0:34:20,35
3:32,41
FABRIZIO
 
 
414
72
M
77
12
SM45
0:40:13,95
4:08,86
PIETRO
 
 
390
35
F
73
7
SF45
0:52:08,30
5:22,51
MARIA ROSARIA
 
 
348
45
M
69
6
SM35
0:38:37,55
3:58,92
PASQUALE
 
 
340
100
M
61
20
SM45
0:41:42,10
4:17,95
SERGIO
 
 
303
130
M
403
12
SM50
0:44:14,25
4:33,63
GERARDO
 
 
284
55
M
14
10
SM
0:39:05,35
4:01,79
GIORGIO
 
 
258
191
M
68
23
SM55
0:47:13,30
4:52,09
CARMINE
 
 
247
163
M
71
16
SM50
0:45:34,75
4:41,93
ANDREA
 
 
232
55
F
63
6
SF50
1:01:16,35
6:19,01
TERESA
 
 
220
134
M
81
28
SM45
0:44:30,50
4:35,31
MARCELLO
 
 
216
137
M
80
29
SM45
0:44:37,70
4:36,05
ORESTE
 
 
173
252
M
65
24
SM60
0:51:48,70
5:20,48
ANTONIO
 
 
162
172
M
74
34
SM45
0:46:09,15
4:45,48
BRUNO
 
 
118
194
M
72
36
SM45
0:47:35,35
4:54,37
GIOVANNI
 
 
104
256
M
66
36
SM55
0:52:08,30
5:22,51
ANTONIO
 
 
98
260
M
76
37
SM55
0:52:22,45
5:23,96
MARIO
 
 
67
251
M
62
28
SM50
0:51:38,40
5:19,42
DOMENICO
 
 
61
301
M
309
5
SM70
1:02:06,55
6:24,18
CLAUDIO
 
 
37
276
M
79
40
SM55
0:55:36,30
5:43,95
GIUSEPPE
 
 
32
250
M
67
44
SM45
0:51:38,00
5:19,38
ALFONSO
 
 
21
282
M
70
42
SM55
0:56:53,60
5:51,92
FAUSTO
 
 
18
213
M
60
30
SM35
0:48:58,70
5:02,96
ANTONIO
 
 
1
273
M
64
23
SM
0:54:44,40
5:38,60
GIUSEPPE
 
 
1
261
M
75
22
SM
0:52:22,75
5:23,99
ANTONIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: RUNNING TELESE TERME (26 PARTECIPANTI)
  SOMMA


5321


                 
BN100
PODISTICA VALLE CAUDINA
612
16
M
323
3
SM40
0:35:28,00
3:39,38
GIANCARLO
 
 
607
7
M
9
2
SM35
0:34:20,50
3:32,42
ANIELLO
 
 
500
47
M
322
6
SM45
0:38:41,50
3:59,33
ANTONIO
 
 
476
56
M
311
8
SM45
0:39:06,25
4:01,88
GAETANO
 
 
441
66
M
312
10
SM45
0:39:44,35
4:05,81
CLEMENTE
 
 
409
12
F
325
3
SF35
0:48:28,25
4:59,82
ELENA
 
 
400
54
M
310
16
SM40
0:39:00,95
4:01,34
LUCA
 
 
389
171
M
86
12
SM60
0:46:05,35
4:45,09
PASQUALE
 
 
382
83
M
84
15
SM45
0:40:51,90
4:12,77
GIORGIO
 
 
365
64
M
314
17
SM40
0:39:39,90
4:05,35
PAOLO
 
 
358
93
M
320
18
SM45
0:41:22,15
4:15,89
MICHELE
 
 
357
47
F
88
5
SF50
0:56:12,55
5:47,69
IMMACOLATA
 
 
337
23
F
23
4
SF
0:50:15,55
5:10,88
GIUSEPPINA
 
 
336
120
M
316
9
SM50
0:43:28,55
4:28,92
PASQUALE
 
 
334
34
F
321
6
SF40
0:52:02,50
5:21,91
STELLA
 
 
237
168
M
87
17
SM50
0:45:50,40
4:43,55
ANTONIO
 
 
202
118
M
313
30
SM40
0:43:19,00
4:27,94
MARIO
 
 
153
140
M
89
35
SM40
0:44:42,30
4:36,53
GIOVANNI
 
 
145
151
M
324
37
SM40
0:44:56,50
4:37,99
VALENTINO
 
 
136
156
M
83
39
SM40
0:45:11,55
4:39,54
ANTONIO
 
 
111
133
M
82
21
SM35
0:44:27,55
4:35,01
FRANCESCO
 
 
106
174
M
317
41
SM40
0:46:14,45
4:46,03
PAOLO
 
 
51
182
M
318
27
SM35
0:46:55,60
4:50,27
VINCENZO
 
 
1
300
M
85
34
SM50
1:01:30,20
6:20,43
ANTONIO
 
 
1
299
M
315
51
SM45
1:01:27,40
6:20,14
SALVATORE
  Riepilogo per S Q U A D R A: PODISTICA VALLE CAUDINA (25 PARTECIPANTI)
  SOMMA


7446


                 
BN300
ATLETICA DUGENTA
665
29
M
94
3
SM50
0:37:30,40
3:52,00
LUCIANO
 
 
620
37
M
98
5
SM50
0:38:12,20
3:56,31
ANGELO
 
 
417
70
M
91
11
SM45
0:40:10,80
4:08,54
ANTONELLO
 
 
413
28
F
95
5
SF45
0:51:20,80
5:17,61
TIZIANA
 
 
339
253
M
326
3
SM70
0:51:52,60
5:20,89
MICHELE
 
 
333
160
M
90
17
SM55
0:45:22,15
4:40,63
ALFONSO
 
 
245
223
M
97
16
SM60
0:49:38,25
5:07,04
ANTONIO
 
 
241
44
F
92
11
SF40
0:55:30,75
5:43,38
ROSETTA
 
 
95
200
M
96
37
SM45
0:48:28,45
4:59,84
TOMMASO
 
 
86
207
M
93
39
SM45
0:48:48,45
5:01,90
DOMENICO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ATLETICA DUGENTA (10 PARTECIPANTI)
  SOMMA


3454


                 
BN450
SANNIO RUNNERS
548
20
M
101
5
SM40
0:36:27,50
3:45,52
MASSIMILIANO
 
 
537
9
M
12
4
SM
0:34:37,20
3:34,14
ANGELO
 
 
535
10
M
5
5
SM
0:34:38,95
3:34,32
MICHELE
 
 
469
45
F
402
4
SF55
0:55:48,75
5:45,23
ANNA
 
 
455
17
M
99
6
SM
0:35:55,85
3:42,25
LUCIANO
 
 
277
245
M
102
8
SM65
0:51:00,00
5:15,46
GIOVANNI
 
 
1
290
M
100
50
SM45
0:59:00,80
6:05,03
PELLEGRINO
  Riepilogo per S Q U A D R A: SANNIO RUNNERS (7 PARTECIPANTI)
  SOMMA


2822


                 
BN514
AMATORI PODISMO BENEVENTO
710
6
F
22
1
SF50
0:45:25,80
4:41,01
PAOLA
 
 
672
139
M
130
1
SM70
0:44:41,50
4:36,44
GERARDO
 
 
659
2
M
1
1
SM35
0:33:34,95
3:27,73
ANTONELLO
 
 
641
91
M
328
6
SM60
0:41:11,35
4:14,78
GIUSEPPE
 
 
541
8
F
120
1
SF40
0:45:45,10
4:43,00
ANNALISA
 
 
541
33
M
128
5
SM45
0:37:59,50
3:55,00
GIOVANNI
 
 
487
9
F
114
2
SF35
0:46:08,60
4:45,42
MANUELA
 
 
467
32
M
118
9
SM40
0:37:46,80
3:53,69
CARLO
 
 
451
35
M
15
10
SM40
0:38:04,55
3:55,52
GIUSEPPE
 
 
441
217
M
107
2
SM70
0:49:23,90
5:05,56
GIUSEPPE
 
 
431
96
M
126
7
SM50
0:41:31,15
4:16,82
GERARDO
 
 
414
73
M
327
13
SM45
0:40:14,15
4:08,88
CESARE
 
 
411
195
M
113
4
SM65
0:47:40,85
4:54,93
GIOVANNI
 
 
392
17
F
119
5
SF35
0:48:57,75
5:02,86
FABIANA
 
 
379
51
F
116
6
SF55
0:59:03,45
6:05,30
MATILDE
 
 
364
20
F
124
3
SF
0:49:24,00
5:05,57
IULIANA
 
 
354
22
F
105
7
SF35
0:50:12,15
5:10,53
GIUSEPPINA
 
 
351
44
M
134
5
SM35
0:38:33,80
3:58,54
RAFFAELE
 
 
346
31
F
103
4
SF40
0:51:37,85
5:19,37
ALDANA YANINA
 
 
342
155
M
129
15
SM55
0:45:10,15
4:39,40
PASQUALE
 
 
334
158
M
123
16
SM55
0:45:20,65
4:40,48
MAURIZIO
 
 
322
124
M
332
11
SM50
0:43:47,70
4:30,90
MENNATO
 
 
317
37
F
104
7
SF40
0:52:40,45
5:25,82
CHIARA
 
 
305
39
F
117
8
SF40
0:53:04,70
5:28,32
MICAELA
 
 
294
33
F
125
5
SF
0:51:44,75
5:20,08
MARIA
 
 
282
94
M
108
22
SM40
0:41:24,40
4:16,12
GIANLUIGI
 
 
261
38
F
122
7
SF
0:52:59,25
5:27,76
SILVIA
 
 
253
162
M
132
15
SM50
0:45:25,55
4:40,98
GIUSEPPE
 
 
201
265
M
112
10
SM65
0:53:16,35
5:29,52
GIANCARLO
 
 
198
181
M
329
18
SM50
0:46:52,80
4:49,98
PASQUALE
 
 
189
215
M
109
27
SM55
0:49:08,95
5:04,02
MARIO
 
 
166
170
M
127
33
SM45
0:46:01,45
4:44,69
FABIO
 
 
166
50
F
121
9
SF
0:56:58,60
5:52,43
MARIA CLAUDIA
 
 
162
257
M
133
25
SM60
0:52:12,90
5:22,98
MAURIZIO
 
 
146
201
M
330
20
SM50
0:48:31,30
5:00,13
PASQUALE
 
 
141
107
M
331
15
SM
0:42:34,60
4:23,36
DOMENICO
 
 
123
192
M
131
35
SM45
0:47:25,40
4:53,34
QUIRINO
 
 
100
234
M
106
26
SM50
0:50:11,90
5:10,51
AGOSTINO
 
 
86
159
M
110
24
SM35
0:45:20,90
4:40,51
VINCENZO
 
 
60
198
M
115
48
SM40
0:48:07,65
4:57,70
LUCA
 
 
5
271
M
111
45
SM45
0:54:20,20
5:36,10
NICOLA
  Riepilogo per S Q U A D R A: AMATORI PODISMO BENEVENTO (41 PARTECIPANTI)
  SOMMA


13505


                 
BN600
PODISTI DLF BENEVENTO
582
77
M
141
7
SM55
0:40:27,00
4:10,21
MICHELE
 
 
370
88
M
140
17
SM45
0:41:05,95
4:14,22
GIANLUCA
 
 
360
144
M
138
12
SM55
0:44:46,25
4:36,93
FRANCESCO
 
 
360
143
M
135
11
SM55
0:44:46,10
4:36,92
CLAUDIO
 
 
275
59
M
139
11
SM
0:39:15,50
4:02,84
FLAVIO
 
 
84
189
M
136
46
SM40
0:47:04,25
4:51,16
ROBERTO
 
 
84
188
M
137
45
SM40
0:47:04,00
4:51,13
EUGENIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: PODISTI DLF BENEVENTO (7 PARTECIPANTI)
  SOMMA


2115


                 
BN702
PODISMO BENEVENTO
655
86
M
151
5
SM60
0:40:56,40
4:13,24
VINCENZO
 
 
436
152
M
153
11
SM60
0:45:03,85
4:38,75
MARCELLO
 
 
362
208
M
142
6
SM65
0:48:48,50
5:01,91
UGO
 
 
348
68
M
152
19
SM40
0:40:00,25
4:07,45
ALESSANDRO
 
 
323
123
M
146
10
SM50
0:43:45,60
4:30,68
FRANCESCO
 
 
281
178
M
150
20
SM55
0:46:38,25
4:48,48
MASSIMO
 
 
130
246
M
147
32
SM55
0:51:07,95
5:16,28
FABRIZIO
 
 
120
249
M
148
33
SM55
0:51:28,55
5:18,41
NICOLA
 
 
16
295
M
143
31
SM60
0:59:48,80
6:09,98
SALVATORE
 
 
1
303
M
145
52
SM45
1:03:26,80
6:32,45
LORENZO
 
 
1
289
M
144
49
SM45
0:58:34,50
6:02,32
PASQUALE
 
 
1
66
F
149
11
SF35
1:13:32,15
7:34,86
MARIA
  Riepilogo per S Q U A D R A: PODISMO BENEVENTO (12 PARTECIPANTI)
  SOMMA


2674


                 
CB032
PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
445
38
M
156
11
SM40
0:38:12,25
3:56,31
DOMENICO
 
 
378
177
M
158
14
SM60
0:46:20,20
4:46,62
CLAUDIO
 
 
349
97
M
159
19
SM45
0:41:32,35
4:16,94
NICOLA
 
 
47
296
M
157
15
SM65
0:59:56,95
6:10,82
VINCENZO
  Riepilogo per S Q U A D R A: PODISTICA AVIS CAMPOBASSO (4 PARTECIPANTI)
  SOMMA


1219


                 
CB038
ATL.PODISTICA CASTELLINO
439
42
M
160
14
SM40
0:38:17,15
3:56,82
DOMENICO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ATL.PODISTICA CASTELLINO (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA


439


                 
CB721
ATL.MOLISE AMATORI
727
36
M
164
3
SM55
0:38:05,40
3:55,61
MARCELLO
 
 
320
165
M
161
18
SM55
0:45:41,55
4:42,63
ERNESTO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ATL.MOLISE AMATORI (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA


1047


                 
CE750
FIAMME ARGENTO
276
36
F
165
6
SF
0:52:23,60
5:24,08
VINCENZA
 
 
36
219
M
166
51
SM40
0:49:27,65
5:05,94
LUCA
  Riepilogo per S Q U A D R A: FIAMME ARGENTO (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA


312


                 
EPS1K
USACLI-AMAT.PODISMO BENEVENTO
271
115
M
168
23
SM45
0:43:14,20
4:27,44
RAFFAELE
 
 
1
266
M
167
57
SM40
0:53:24,40
5:30,35
MAURO
  Riepilogo per S Q U A D R A: USACLI-AMAT.PODISMO BENEVENTO (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA


272


                 
EPS4U
FITRI - ZONA CAMBIO TRIATHLON
209
99
M
169
17
SM35
0:41:39,10
4:17,64
STEFANO
  Riepilogo per S Q U A D R A: FITRI - ZONA CAMBIO TRIATHLON (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA


209


                 
EPS5Y
ASI - ALVIGNANO RUNNING
245
40
F
171
8
SF
0:53:35,75
5:31,52
ISABELLA
 
 
25
231
M
170
55
SM40
0:50:09,95
5:10,30
LUIGI
  Riepilogo per S Q U A D R A: ASI - ALVIGNANO RUNNING (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA


270


                 
EPS7H
CSAIN - CIVITAS
100
145
M
333
23
SM35
0:44:49,60
4:37,28
FELICE
  Riepilogo per S Q U A D R A: CSAIN - CIVITAS (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA


100


                 
EPSBM
CSAIN - APICE TRE COLLI
257
78
M
172
11
SM35
0:40:30,00
4:10,52
ANTONIO
 
 
251
102
M
173
25
SM40
0:42:05,00
4:20,31
MASSIMILIANO
 
 
241
84
M
174
15
SM35
0:40:53,80
4:12,97
VINCENZO
  Riepilogo per S Q U A D R A: CSAIN - APICE TRE COLLI (3 PARTECIPANTI)
  SOMMA


749


                 
EPSES
USACLI - ERACLE SANNIO
238
129
M
175
27
SM45
0:44:03,40
4:32,52
RENATO
  Riepilogo per S Q U A D R A: USACLI - ERACLE SANNIO (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA


238


                 
EPSF1
OPES - ATLETICA CAIVANO
382
16
F
176
2
SF
0:48:49,35
5:01,99
NUNZIA
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - ATLETICA CAIVANO (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA


382


                 
EPSF2
OPES - LE TARTARUGHE
557
19
M
177
4
SM40
0:36:19,15
3:44,65
FABIO
 
 
256
121
M
183
25
SM45
0:43:35,50
4:29,64
SALVATORE
 
 
226
232
M
180
19
SM60
0:50:11,10
5:10,42
ROSARIO
 
 
226
233
M
181
20
SM60
0:50:11,25
5:10,44
FRANCESCO
 
 
106
255
M
179
35
SM55
0:52:04,00
5:22,06
FELICE
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - LE TARTARUGHE (5 PARTECIPANTI)
  SOMMA


1371


                 
EPSK0
OPES - RUNNING SAVIANO
248
80
M
184
13
SM35
0:40:43,45
4:11,90
WALTER
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - RUNNING SAVIANO (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA


248


                 
EPSPA
UISP-PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
854
29
F
192
1
SF65
0:51:22,95
5:17,83
CATERINA
 
 
804
15
M
18
1
SM50
0:35:24,70
3:39,04
GIUSEPPE
 
 
518
5
F
188
1
SF35
0:45:19,05
4:40,31
LINDA
 
 
412
30
F
187
6
SF45
0:51:24,25
5:17,96
ANNAMARIA
 
 
144
202
M
186
21
SM50
0:48:33,95
5:00,41
LUCIANO
 
 
49
186
M
191
28
SM35
0:47:01,85
4:50,91
MAURIZIO
 
 
9
304
M
190
17
SM65
1:03:29,80
6:32,76
FELICE
  Riepilogo per S Q U A D R A: UISP-PODISTICA AVIS CAMPOBASSO (7 PARTECIPANTI)
  SOMMA


2790


                 
EPSQ4
USACLI -POD. S.GIORGIO SANNIO
604
25
M
334
3
SM45
0:36:58,30
3:48,69
ARMANDO
 
 
383
105
M
193
8
SM50
0:42:29,35
4:22,82
ROBERTO
 
 
255
65
M
195
12
SM
0:39:41,65
4:05,53
ALESSANDRO
 
 
106
228
M
194
24
SM50
0:49:57,45
5:09,02
FRANCESCO
 
 
92
179
M
196
42
SM40
0:46:44,70
4:49,14
DANIELE
  Riepilogo per S Q U A D R A: USACLI -POD. S.GIORGIO SANNIO (5 PARTECIPANTI)
  SOMMA


1440


                 
EPSR8
OPES - LIONS GROTTAMINARDA
532
21
M
201
6
SM40
0:36:42,90
3:47,10
GIUSEPPE
 
 
291
108
M
200
21
SM45
0:42:45,65
4:24,50
GIOVANNI
 
 
244
103
M
198
26
SM40
0:42:15,60
4:21,40
ALESSANDRO
 
 
168
131
M
199
33
SM40
0:44:14,35
4:33,64
PASQUALE
 
 
87
183
M
202
43
SM40
0:46:55,60
4:50,27
VINCENZO
 
 
34
221
M
197
53
SM40
0:49:33,85
5:06,58
FLAVIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - LIONS GROTTAMINARDA (6 PARTECIPANTI)
  SOMMA


1356


                 
EPSTR
ENDAS - TROP RUNNERS NOLA
140
154
M
335
38
SM40
0:45:06,20
4:38,99
SALVATORE
 
 
91
203
M
203
38
SM45
0:48:35,70
5:00,59
GENNARO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ENDAS - TROP RUNNERS NOLA (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA


231


                 
EPSW3
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
744
18
M
217
2
SM50
0:36:16,85
3:44,42
NICOLA
 
 
551
2
F
21
1
SF
0:43:59,90
4:32,15
ROBERTA
 
 
460
136
M
336
9
SM60
0:44:33,50
4:35,62
MICHELE ANGELO
 
 
401
196
M
236
5
SM65
0:47:54,00
4:56,29
GIACOMO
 
 
365
53
F
339
7
SF55
0:59:35,55
6:08,61
MARIA TERESA
 
 
358
212
M
346
7
SM65
0:48:56,15
5:02,70
GIUSEPPE
 
 
356
146
M
338
13
SM55
0:44:50,50
4:37,37
ANGELO MICHELE
 
 
345
69
M
231
20
SM40
0:40:04,50
4:07,89
SERAFINO
 
 
345
48
M
206
7
SM35
0:38:42,10
3:59,39
ETTORE
 
 
334
74
M
233
21
SM40
0:40:17,30
4:09,21
PATRIZIO
 
 
313
60
M
208
8
SM35
0:39:20,30
4:03,33
VALERIO
 
 
291
52
M
232
8
SM
0:38:56,45
4:00,87
ANTONIO
 
 
290
53
M
229
9
SM
0:38:57,40
4:00,97
AMELIO
 
 
265
119
M
345
24
SM45
0:43:23,00
4:28,35
ANTONIO
 
 
256
157
M
218
14
SM50
0:45:19,65
4:40,38
SOREN
 
 
252
101
M
341
24
SM40
0:42:04,15
4:20,22
MARIO
 
 
233
42
F
216
9
SF35
0:54:34,65
5:37,59
FABIANA
 
 
215
237
M
210
21
SM60
0:50:29,85
5:12,36
ACHILLE
 
 
201
244
M
219
23
SM60
0:50:56,35
5:15,09
RAFFAELE
 
 
198
153
M
223
30
SM45
0:45:04,90
4:38,86
DONATO
 
 
196
211
M
235
26
SM55
0:48:55,85
5:02,66
MARIO ANTONIO
 
 
162
111
M
214
19
SM35
0:42:53,00
4:25,26
MICHELE
 
 
121
114
M
211
16
SM
0:43:11,10
4:27,12
GIUSEPPE
 
 
87
241
M
347
27
SM50
0:50:43,20
5:13,73
MARIO
 
 
80
264
M
342
38
SM55
0:53:12,35
5:29,11
MARIO
 
 
78
277
M
344
28
SM60
0:55:36,50
5:43,97
GERARDO
 
 
73
150
M
215
18
SM
0:44:55,95
4:37,93
EMIDIO
 
 
72
287
M
337
12
SM65
0:58:29,70
6:01,82
ROMEO GENNARO
 
 
66
224
M
207
41
SM45
0:49:40,90
5:07,31
GIANLUIGI
 
 
55
199
M
228
49
SM40
0:48:23,85
4:59,37
ANGELO
 
 
51
294
M
340
14
SM65
0:59:41,45
6:09,22
GIUSEPPE
 
 
47
190
M
204
29
SM35
0:47:08,45
4:51,59
ITALO
 
 
45
262
M
212
30
SM50
0:52:51,20
5:26,93
VITTORIO
 
 
41
263
M
205
31
SM50
0:53:03,65
5:28,21
LUIGI
 
 
35
220
M
237
52
SM40
0:49:32,35
5:06,43
FRANCO
 
 
27
281
M
213
41
SM55
0:56:22,30
5:48,69
ANTONIO
 
 
25
193
M
224
20
SM
0:47:27,25
4:53,53
ROCCO PAOLO
 
 
18
293
M
209
30
SM60
0:59:35,80
6:08,64
UGO
 
 
13
248
M
230
56
SM40
0:51:15,15
5:17,03
BENIAMINO
 
 
10
278
M
343
32
SM50
0:55:40,35
5:44,37
EMILIO
 
 
5
238
M
221
32
SM35
0:50:30,60
5:12,43
GIANFRANCO
 
 
1
285
M
226
47
SM45
0:58:22,65
6:01,10
VINCENZO
 
 
1
268
M
225
58
SM40
0:54:06,55
5:34,70
ALDO
  Riepilogo per S Q U A D R A: USACLI - PODISTI ALTO SANNIO (43 PARTECIPANTI)
  SOMMA


8082


                 
FG268
ATL.STRACAGNANO
204
243
M
399
22
SM60
0:50:49,50
5:14,38
ANTONIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ATL.STRACAGNANO (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA


204


                 
NA026
ATLETICA CAIVANO
711
14
M
19
2
SM45
0:35:22,30
3:38,79
GIOVANNI
 
 
616
1
M
2
1
SM
0:33:28,00
3:27,01
VINCENZO
 
 
467
46
F
250
5
SF55
0:55:52,80
5:45,65
IMMACOLATA
 
 
450
142
M
365
10
SM60
0:44:45,75
4:36,88
VINCENZO
 
 
403
76
M
244
14
SM45
0:40:25,65
4:10,07
LUIGI
 
 
398
14
F
364
4
SF35
0:48:47,70
5:01,82
MARIAGRAZIA
 
 
395
21
F
370
3
SF40
0:50:02,05
5:09,49
RACHELE
 
 
372
87
M
350
16
SM45
0:41:02,60
4:13,88
ANTONIO
 
 
356
67
M
373
18
SM40
0:39:51,05
4:06,50
FRANCESCO
 
 
351
31
M
249
2
PM
0:37:43,80
3:53,38
DOMENICO
 
 
303
62
M
369
9
SM35
0:39:31,05
4:04,44
FERDINANDO
 
 
288
57
F
247
9
SF55
1:02:45,90
6:28,24
CONCETTA
 
 
281
41
F
371
9
SF40
0:53:55,55
5:33,56
AGNESE
 
 
280
112
M
377
22
SM45
0:43:02,75
4:26,26
CARLO
 
 
256
79
M
367
12
SM35
0:40:31,75
4:10,70
ANIELLO
 
 
236
227
M
348
17
SM60
0:49:53,45
5:08,60
DOMENICO
 
 
230
56
F
242
7
SF50
1:01:23,40
6:19,73
ANNA
 
 
203
52
F
251
9
SF45
0:59:20,55
6:07,07
ANNAMARIA
 
 
202
116
M
357
29
SM40
0:43:18,40
4:27,88
SALVATORE
 
 
183
58
F
374
8
SF50
1:03:40,15
6:33,83
MARIA
 
 
181
127
M
241
32
SM40
0:43:53,45
4:31,49
VINCENZO
 
 
164
110
M
355
18
SM35
0:42:49,60
4:24,91
PIETRO
 
 
139
242
M
361
31
SM55
0:50:47,40
5:14,16
GIUSEPPE
 
 
134
209
M
240
22
SM50
0:48:54,65
5:02,54
CIRO
 
 
115
222
M
243
23
SM50
0:49:35,55
5:06,76
VINCENZO
 
 
107
269
M
246
26
SM60
0:54:17,30
5:35,80
RAIMONDO
 
 
107
254
M
376
34
SM55
0:52:02,05
5:21,86
PASQUALE
 
 
104
230
M
356
25
SM50
0:50:02,35
5:09,52
DOMENICO
 
 
77
216
M
354
40
SM45
0:49:11,50
5:04,28
MICHELE
 
 
65
267
M
375
39
SM55
0:53:56,25
5:33,63
CARLO
 
 
62
197
M
362
47
SM40
0:48:01,05
4:57,02
ROSARIO
 
 
57
292
M
351
13
SM65
0:59:19,80
6:06,99
PASQUALE
 
 
56
258
M
360
29
SM50
0:52:14,50
5:23,14
ISIDORO
 
 
54
283
M
359
29
SM60
0:56:54,50
5:52,01
VINCENZO
 
 
53
61
F
358
10
SF35
1:04:27,15
6:38,68
STELLA LUCIA
 
 
43
214
M
352
50
SM40
0:49:02,30
5:03,33
ALESSANDRO
 
 
10
206
M
245
21
SM
0:48:47,90
5:01,85
ANDREA
 
 
5
298
M
353
32
SM60
1:01:23,90
6:19,78
DOMENICO
 
 
1
291
M
363
33
SM50
0:59:11,10
6:06,09
CARMINE
 
 
1
302
M
248
44
SM55
1:02:46,05
6:28,25
ANTONIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ATLETICA CAIVANO (40 PARTECIPANTI)
  SOMMA


8516


                 
NA033
INTERN. SECURITY SERVICE
704
4
M
6
1
SM40
0:34:08,20
3:31,15
FRANCESCO
  Riepilogo per S Q U A D R A: INTERN. SECURITY SERVICE (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA


704


                 
NA050
NAPOLI NORD MARATHON
690
18
F
252
2
SF55
0:48:59,05
5:02,99
ELENA
 
 
564
81
M
379
8
SM55
0:40:45,85
4:12,15
GIULIO
 
 
562
135
M
378
2
SM65
0:44:31,85
4:35,45
GIOVANNI
 
 
551
109
M
253
8
SM60
0:42:47,15
4:24,65
ANTONIO
 
 
449
62
F
397
3
SF65
1:05:05,30
6:42,61
TERESA ANNA
 
 
243
82
M
380
14
SM35
0:40:51,25
4:12,71
GIORGIO
 
 
233
229
M
254
18
SM60
0:49:58,20
5:09,09
ANTONIO
 
 
1
305
M
398
33
SM60
1:05:05,20
6:42,60
RAFFAELE
  Riepilogo per S Q U A D R A: NAPOLI NORD MARATHON (8 PARTECIPANTI)
  SOMMA


3293


                 
NA554
ERCO SPORT
811
23
M
384
1
SM55
0:36:48,10
3:47,64
ASSUNTO
 
 
738
63
M
381
4
SM60
0:39:34,45
4:04,79
RAFFAELE
 
 
679
50
M
255
5
SM55
0:38:48,60
4:00,06
MAURIZIO
 
 
625
10
F
256
2
SF50
0:47:43,80
4:55,24
VINCENZA
 
 
601
60
F
383
1
SF70
1:04:16,45
6:37,57
CELESTE
 
 
557
138
M
260
3
SM65
0:44:38,75
4:36,16
PASQUALE
 
 
528
22
M
385
7
SM40
0:36:46,65
3:47,49
DOMENICO
 
 
527
24
F
257
4
SF50
0:50:33,25
5:12,71
GELSOMINA
 
 
464
85
M
261
6
SM50
0:40:54,30
4:13,02
GAETANO
 
 
402
126
M
382
10
SM55
0:43:52,05
4:31,35
ANTONIO
 
 
346
32
F
259
5
SF40
0:51:38,15
5:19,40
FILIPPA
 
 
206
279
M
258
4
SM70
0:55:47,85
5:45,14
ANTONIO
 
 
173
167
M
262
31
SM45
0:45:48,35
4:43,34
FABRIZIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ERCO SPORT (13 PARTECIPANTI)
  SOMMA


6657


                 
NA858
SORRENTO RUNNERS
874
3
F
24
1
SF55
0:44:07,95
4:32,98
TERESA
  Riepilogo per S Q U A D R A: SORRENTO RUNNERS (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA


874


                 
NA966
CICCIANO MARATHON
661
57
M
386
6
SM55
0:39:06,95
4:01,95
GIUSEPPE
 
 
379
34
M
387
4
SM35
0:38:03,45
3:55,41
SILVIO
 
 
265
75
M
388
10
SM35
0:40:19,75
4:09,46
ANTONIO
 
 
233
71
M
390
13
SM
0:40:11,65
4:08,62
SANTO
 
 
20
284
M
389
43
SM55
0:56:56,05
5:52,17
LUIGI
  Riepilogo per S Q U A D R A: CICCIANO MARATHON (5 PARTECIPANTI)
  SOMMA


1558


                 
PA030
UNIVERSITAS PA
556
8
M
8
3
SM
0:34:21,25
3:32,50
FABIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: UNIVERSITAS PA (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA


556


                 
RCARD
RUNCARD
449
11
F
271
2
SF40
0:48:21,35
4:59,11
ANNA
 
 
276
147
M
267
13
SM50
0:44:51,55
4:37,48
PAOLO
 
 
196
210
M
400
25
SM55
0:48:55,55
5:02,63
DOMENICO
 
 
146
148
M
269
36
SM40
0:44:53,45
4:37,68
DECIO TERZO
 
 
122
164
M
270
40
SM40
0:45:41,25
4:42,60
ANTONIO
 
 
78
166
M
263
25
SM35
0:45:42,60
4:42,74
IVANO
 
 
62
161
M
268
19
SM
0:45:24,80
4:40,91
FRANCESCO JUNIOR
 
 
30
225
M
265
54
SM40
0:49:49,65
5:08,21
ALFREDO
 
 
1
275
M
391
60
SM40
0:54:58,25
5:40,03
MATTEO MARIO
 
 
1
288
M
266
48
SM45
0:58:33,70
6:02,24
ANTONIO
 
 
1
286
M
264
61
SM40
0:58:25,20
6:01,36
MICHELE
  Riepilogo per S Q U A D R A: RUNCARD (11 PARTECIPANTI)
  SOMMA


1362


                 
RM002
FIAMME AZZURRE
472
58
M
272
9
SM45
0:39:10,35
4:02,30
EMILIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: FIAMME AZZURRE (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA


472


                 
SA146
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
824
39
M
393
2
SM60
0:38:13,55
3:56,45
CAMILLO
 
 
742
61
M
273
3
SM60
0:39:29,90
4:04,32
SALVATORE
 
 
724
12
M
289
1
SM45
0:35:10,25
3:37,55
GIOVANNI
 
 
690
46
M
280
4
SM55
0:38:40,25
3:59,20
EMILIO
 
 
680
1
F
25
1
SF45
0:43:46,70
4:30,79
PAOLA
 
 
641
4
F
284
2
SF45
0:44:48,00
4:37,11
ALFONSINA
 
 
623
27
F
283
3
SF55
0:50:55,55
5:15,01
CONCETTA
 
 
587
15
F
278
3
SF50
0:48:47,80
5:01,84
ANTONIETTA
 
 
489
28
M
277
8
SM40
0:37:26,30
3:51,58
DOMENICO
 
 
330
54
F
285
8
SF55
1:00:56,80
6:16,99
MARIA
 
 
299
173
M
288
19
SM55
0:46:11,75
4:45,75
DOMENICO
 
 
272
98
M
274
23
SM40
0:41:36,25
4:17,35
CARLO
 
 
256
59
F
287
10
SF55
1:04:09,45
6:36,85
VIRGINIA
 
 
184
125
M
281
31
SM40
0:43:48,45
4:30,97
MICHELE
 
 
147
117
M
276
20
SM35
0:43:18,60
4:27,90
CARMINE
 
 
93
274
M
392
27
SM60
0:54:55,45
5:39,74
CIRO
 
 
1
272
M
282
59
SM40
0:54:25,10
5:36,61
ROBERTO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO (17 PARTECIPANTI)
  SOMMA


7582


                 
SA600
SALERNO RUNNING CLUB
674
49
F
292
2
SF65
0:56:56,55
5:52,22
MARIA
 
 
499
13
F
305
3
SF45
0:48:41,70
5:01,21
CONSUELO
 
 
431
43
M
297
15
SM40
0:38:25,70
3:57,70
GIOVANNI
 
 
204
205
M
295
24
SM55
0:48:41,95
5:01,23
SILVIO
 
 
181
218
M
303
28
SM55
0:49:24,65
5:05,63
ANTONIO JUNIO VA
 
 
153
235
M
296
29
SM55
0:50:18,20
5:11,15
GIUSEPPE
 
 
150
236
M
290
30
SM55
0:50:24,25
5:11,78
PLINIO
 
 
143
63
F
304
9
SF50
1:05:48,50
6:47,06
FRANCESCA
 
 
105
141
M
299
22
SM35
0:44:42,40
4:36,54
GIUSEPPE
 
 
60
64
F
291
10
SF50
1:11:41,90
7:23,49
ANGELA
 
 
47
240
M
300
43
SM45
0:50:40,45
5:13,45
MASSIMILIANO
 
 
45
297
M
293
16
SM65
1:00:05,65
6:11,72
MAURIZIO
 
 
8
65
F
294
12
SF40
1:11:42,15
7:23,52
SARA
 
 
1
280
M
301
46
SM45
0:56:06,95
5:47,11
PIETRO
  Riepilogo per S Q U A D R A: SALERNO RUNNING CLUB (14 PARTECIPANTI)
  SOMMA


2701


                 
TOTALE (372 PARTECIPANTI)
SOMMA
106971