Classifica Categorie

CATEGORIA PCat Ps Num Tempo Media Cognome Nome Nome Squadra
JM
1
5
11
0:34:20,15
3:32,39
DAVIDE
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
Riepilogo per CATEGORIA: JM (1 PARTECIPANTI)


PF
1
7
41
0:45:31,60
4:41,61
RITA
LIONS VALLE UFITA
Riepilogo per CATEGORIA: PF (1 PARTECIPANTI)


PM
1
3
4
0:33:46,55
3:28,92
FELICE
LIONS VALLE UFITA
 
2
31
249
0:37:43,80
3:53,38
DOMENICO
ATLETICA CAIVANO
Riepilogo per CATEGORIA: PM (2 PARTECIPANTI)


SF
1
2
21
0:43:59,90
4:32,15
ROBERTA
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
2
16
176
0:48:49,35
5:01,99
NUNZIA
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
3
20
124
0:49:24,00
5:05,57
IULIANA
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
4
23
23
0:50:15,55
5:10,88
GIUSEPPINA
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
5
33
125
0:51:44,75
5:20,08
MARIA
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
6
36
165
0:52:23,60
5:24,08
VINCENZA
FIAMME ARGENTO
 
7
38
122
0:52:59,25
5:27,76
SILVIA
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
8
40
171
0:53:35,75
5:31,52
ISABELLA
ASI - ALVIGNANO RUNNING
 
9
50
121
0:56:58,60
5:52,43
MARIA CLAUDIA
AMATORI PODISMO BENEVENTO
Riepilogo per CATEGORIA: SF (9 PARTECIPANTI)


SF35
1
5
188
0:45:19,05
4:40,31
LINDA
UISP-PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
2
9
114
0:46:08,60
4:45,42
MANUELA
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
3
12
325
0:48:28,25
4:59,82
ELENA
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
4
14
364
0:48:47,70
5:01,82
MARIAGRAZIA
ATLETICA CAIVANO
 
5
17
119
0:48:57,75
5:02,86
FABIANA
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
6
19
57
0:49:03,55
5:03,46
MARIA RITA
LIONS VALLE UFITA
 
7
22
105
0:50:12,15
5:10,53
GIUSEPPINA
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
8
25
43
0:50:51,05
5:14,54
DEBORAH
LIONS VALLE UFITA
 
9
42
216
0:54:34,65
5:37,59
FABIANA
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
10
61
358
1:04:27,15
6:38,68
STELLA LUCIA
ATLETICA CAIVANO
 
11
66
149
1:13:32,15
7:34,86
MARIA
PODISMO BENEVENTO
Riepilogo per CATEGORIA: SF35 (11 PARTECIPANTI)


SF40
1
8
120
0:45:45,10
4:43,00
ANNALISA
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
2
11
271
0:48:21,35
4:59,11
ANNA
RUNCARD
 
3
21
370
0:50:02,05
5:09,49
RACHELE
ATLETICA CAIVANO
 
4
31
103
0:51:37,85
5:19,37
ALDANA YANINA
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
5
32
259
0:51:38,15
5:19,40
FILIPPA
ERCO SPORT
 
6
34
321
0:52:02,50
5:21,91
STELLA
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
7
37
104
0:52:40,45
5:25,82
CHIARA
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
8
39
117
0:53:04,70
5:28,32
MICAELA
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
9
41
371
0:53:55,55
5:33,56
AGNESE
ATLETICA CAIVANO
 
10
43
31
0:54:43,45
5:38,50
GENOVEFFA
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
11
44
92
0:55:30,75
5:43,38
ROSETTA
ATLETICA DUGENTA
 
12
65
294
1:11:42,15
7:23,52
SARA
SALERNO RUNNING CLUB
Riepilogo per CATEGORIA: SF40 (12 PARTECIPANTI)


SF45
1
1
25
0:43:46,70
4:30,79
PAOLA
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
2
4
284
0:44:48,00
4:37,11
ALFONSINA
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
3
13
305
0:48:41,70
5:01,21
CONSUELO
SALERNO RUNNING CLUB
 
4
26
52
0:50:52,05
5:14,64
ROSA
LIONS VALLE UFITA
 
5
28
95
0:51:20,80
5:17,61
TIZIANA
ATLETICA DUGENTA
 
6
30
187
0:51:24,25
5:17,96
ANNAMARIA
UISP-PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
7
35
73
0:52:08,30
5:22,51
MARIA ROSARIA
RUNNING TELESE TERME
 
8
48
36
0:56:51,60
5:51,71
VIRGINIA
L'IRPINIA CORRE
 
9
52
251
0:59:20,55
6:07,07
ANNAMARIA
ATLETICA CAIVANO
Riepilogo per CATEGORIA: SF45 (9 PARTECIPANTI)


SF50
1
6
22
0:45:25,80
4:41,01
PAOLA
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
2
10
256
0:47:43,80
4:55,24
VINCENZA
ERCO SPORT
 
3
15
278
0:48:47,80
5:01,84
ANTONIETTA
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
4
24
257
0:50:33,25
5:12,71
GELSOMINA
ERCO SPORT
 
5
47
88
0:56:12,55
5:47,69
IMMACOLATA
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
6
55
63
1:01:16,35
6:19,01
TERESA
RUNNING TELESE TERME
 
7
56
242
1:01:23,40
6:19,73
ANNA
ATLETICA CAIVANO
 
8
58
374
1:03:40,15
6:33,83
MARIA
ATLETICA CAIVANO
 
9
63
304
1:05:48,50
6:47,06
FRANCESCA
SALERNO RUNNING CLUB
 
10
64
291
1:11:41,90
7:23,49
ANGELA
SALERNO RUNNING CLUB
Riepilogo per CATEGORIA: SF50 (10 PARTECIPANTI)


SF55
1
3
24
0:44:07,95
4:32,98
TERESA
SORRENTO RUNNERS
 
2
18
252
0:48:59,05
5:02,99
ELENA
NAPOLI NORD MARATHON
 
3
27
283
0:50:55,55
5:15,01
CONCETTA
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
4
45
402
0:55:48,75
5:45,23
ANNA
SANNIO RUNNERS
 
5
46
250
0:55:52,80
5:45,65
IMMACOLATA
ATLETICA CAIVANO
 
6
51
116
0:59:03,45
6:05,30
MATILDE
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
7
53
339
0:59:35,55
6:08,61
MARIA TERESA
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
8
54
285
1:00:56,80
6:16,99
MARIA
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
9
57
247
1:02:45,90
6:28,24
CONCETTA
ATLETICA CAIVANO
 
10
59
287
1:04:09,45
6:36,85
VIRGINIA
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
Riepilogo per CATEGORIA: SF55 (10 PARTECIPANTI)


SF65
1
29
192
0:51:22,95
5:17,83
CATERINA
UISP-PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
2
49
292
0:56:56,55
5:52,22
MARIA
SALERNO RUNNING CLUB
 
3
62
397
1:05:05,30
6:42,61
TERESA ANNA
NAPOLI NORD MARATHON
Riepilogo per CATEGORIA: SF65 (3 PARTECIPANTI)


SF70
1
60
383
1:04:16,45
6:37,57
CELESTE
ERCO SPORT
Riepilogo per CATEGORIA: SF70 (1 PARTECIPANTI)


SM
1
1
2
0:33:28,00
3:27,01
VINCENZO
ATLETICA CAIVANO
 
2
6
10
0:34:20,35
3:32,41
FABRIZIO
RUNNING TELESE TERME
 
3
8
8
0:34:21,25
3:32,50
FABIO
UNIVERSITAS PA
 
4
9
12
0:34:37,20
3:34,14
ANGELO
SANNIO RUNNERS
 
5
10
5
0:34:38,95
3:34,32
MICHELE
SANNIO RUNNERS
 
6
17
99
0:35:55,85
3:42,25
LUCIANO
SANNIO RUNNERS
 
7
49
29
0:38:47,25
3:59,92
GIUSEPPE
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
8
52
232
0:38:56,45
4:00,87
ANTONIO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
9
53
229
0:38:57,40
4:00,97
AMELIO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
10
55
14
0:39:05,35
4:01,79
GIORGIO
RUNNING TELESE TERME
 
11
59
139
0:39:15,50
4:02,84
FLAVIO
PODISTI DLF BENEVENTO
 
12
65
195
0:39:41,65
4:05,53
ALESSANDRO
USACLI -POD. S.GIORGIO SANNIO
 
13
71
390
0:40:11,65
4:08,62
SANTO
CICCIANO MARATHON
 
14
92
26
0:41:20,75
4:15,75
CLAUDIO
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
15
107
331
0:42:34,60
4:23,36
DOMENICO
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
16
114
211
0:43:11,10
4:27,12
GIUSEPPE
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
17
128
45
0:43:53,55
4:31,50
MICHELE
LIONS VALLE UFITA
 
18
150
215
0:44:55,95
4:37,93
EMIDIO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
19
161
268
0:45:24,80
4:40,91
FRANCESCO JUNIOR
RUNCARD
 
20
193
224
0:47:27,25
4:53,53
ROCCO PAOLO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
21
206
245
0:48:47,90
5:01,85
ANDREA
ATLETICA CAIVANO
 
22
261
75
0:52:22,75
5:23,99
ANTONIO
RUNNING TELESE TERME
 
23
273
64
0:54:44,40
5:38,60
GIUSEPPE
RUNNING TELESE TERME
Riepilogo per CATEGORIA: SM (23 PARTECIPANTI)


SM35
1
2
1
0:33:34,95
3:27,73
ANTONELLO
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
2
7
9
0:34:20,50
3:32,42
ANIELLO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
3
11
3
0:35:04,40
3:36,95
SAVERIO
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
4
34
387
0:38:03,45
3:55,41
SILVIO
CICCIANO MARATHON
 
5
44
134
0:38:33,80
3:58,54
RAFFAELE
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
6
45
69
0:38:37,55
3:58,92
PASQUALE
RUNNING TELESE TERME
 
7
48
206
0:38:42,10
3:59,39
ETTORE
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
8
60
208
0:39:20,30
4:03,33
VALERIO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
9
62
369
0:39:31,05
4:04,44
FERDINANDO
ATLETICA CAIVANO
 
10
75
388
0:40:19,75
4:09,46
ANTONIO
CICCIANO MARATHON
 
11
78
172
0:40:30,00
4:10,52
ANTONIO
CSAIN - APICE TRE COLLI
 
12
79
367
0:40:31,75
4:10,70
ANIELLO
ATLETICA CAIVANO
 
13
80
184
0:40:43,45
4:11,90
WALTER
OPES - RUNNING SAVIANO
 
14
82
380
0:40:51,25
4:12,71
GIORGIO
NAPOLI NORD MARATHON
 
15
84
174
0:40:53,80
4:12,97
VINCENZO
CSAIN - APICE TRE COLLI
 
16
95
35
0:41:30,80
4:16,78
FABIO
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
17
99
169
0:41:39,10
4:17,64
STEFANO
FITRI - ZONA CAMBIO TRIATHLON
 
18
110
355
0:42:49,60
4:24,91
PIETRO
ATLETICA CAIVANO
 
19
111
214
0:42:53,00
4:25,26
MICHELE
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
20
117
276
0:43:18,60
4:27,90
CARMINE
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
21
133
82
0:44:27,55
4:35,01
FRANCESCO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
22
141
299
0:44:42,40
4:36,54
GIUSEPPE
SALERNO RUNNING CLUB
 
23
145
333
0:44:49,60
4:37,28
FELICE
CSAIN - CIVITAS
 
24
159
110
0:45:20,90
4:40,51
VINCENZO
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
25
166
263
0:45:42,60
4:42,74
IVANO
RUNCARD
 
26
175
55
0:46:16,05
4:46,19
GIANVINCENZO
LIONS VALLE UFITA
 
27
182
318
0:46:55,60
4:50,27
VINCENZO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
28
186
191
0:47:01,85
4:50,91
MAURIZIO
UISP-PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
29
190
204
0:47:08,45
4:51,59
ITALO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
30
213
60
0:48:58,70
5:02,96
ANTONIO
RUNNING TELESE TERME
 
31
226
48
0:49:51,15
5:08,37
JOSE'
LIONS VALLE UFITA
 
32
238
221
0:50:30,60
5:12,43
GIANFRANCO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
33
259
40
0:52:21,30
5:23,85
ROCCO
LIONS VALLE UFITA
Riepilogo per CATEGORIA: SM35 (33 PARTECIPANTI)


SM40
1
4
6
0:34:08,20
3:31,15
FRANCESCO
INTERN. SECURITY SERVICE
 
2
13
16
0:35:22,15
3:38,78
ANGELO
RUNNING TELESE TERME
 
3
16
323
0:35:28,00
3:39,38
GIANCARLO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
4
19
177
0:36:19,15
3:44,65
FABIO
OPES - LE TARTARUGHE
 
5
20
101
0:36:27,50
3:45,52
MASSIMILIANO
SANNIO RUNNERS
 
6
21
201
0:36:42,90
3:47,10
GIUSEPPE
OPES - LIONS GROTTAMINARDA
 
7
22
385
0:36:46,65
3:47,49
DOMENICO
ERCO SPORT
 
8
28
277
0:37:26,30
3:51,58
DOMENICO
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
9
32
118
0:37:46,80
3:53,69
CARLO
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
10
35
15
0:38:04,55
3:55,52
GIUSEPPE
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
11
38
156
0:38:12,25
3:56,31
DOMENICO
PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
12
40
46
0:38:14,50
3:56,55
GIOVANNI
LIONS VALLE UFITA
 
13
41
59
0:38:16,60
3:56,76
ANTONIO
LIONS VALLE UFITA
 
14
42
160
0:38:17,15
3:56,82
DOMENICO
ATL.PODISTICA CASTELLINO
 
15
43
297
0:38:25,70
3:57,70
GIOVANNI
SALERNO RUNNING CLUB
 
16
54
310
0:39:00,95
4:01,34
LUCA
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
17
64
314
0:39:39,90
4:05,35
PAOLO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
18
67
373
0:39:51,05
4:06,50
FRANCESCO
ATLETICA CAIVANO
 
19
68
152
0:40:00,25
4:07,45
ALESSANDRO
PODISMO BENEVENTO
 
20
69
231
0:40:04,50
4:07,89
SERAFINO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
21
74
233
0:40:17,30
4:09,21
PATRIZIO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
22
94
108
0:41:24,40
4:16,12
GIANLUIGI
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
23
98
274
0:41:36,25
4:17,35
CARLO
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
24
101
341
0:42:04,15
4:20,22
MARIO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
25
102
173
0:42:05,00
4:20,31
MASSIMILIANO
CSAIN - APICE TRE COLLI
 
26
103
198
0:42:15,60
4:21,40
ALESSANDRO
OPES - LIONS GROTTAMINARDA
 
27
104
34
0:42:21,70
4:22,03
CIRIACO
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
28
113
58
0:43:10,75
4:27,09
ERCOLE
LIONS VALLE UFITA
 
29
116
357
0:43:18,40
4:27,88
SALVATORE
ATLETICA CAIVANO
 
30
118
313
0:43:19,00
4:27,94
MARIO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
31
125
281
0:43:48,45
4:30,97
MICHELE
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
32
127
241
0:43:53,45
4:31,49
VINCENZO
ATLETICA CAIVANO
 
33
131
199
0:44:14,35
4:33,64
PASQUALE
OPES - LIONS GROTTAMINARDA
 
34
132
56
0:44:17,30
4:33,95
PASQUALINO ANTON
LIONS VALLE UFITA
 
35
140
89
0:44:42,30
4:36,53
GIOVANNI
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
36
148
269
0:44:53,45
4:37,68
DECIO TERZO
RUNCARD
 
37
151
324
0:44:56,50
4:37,99
VALENTINO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
38
154
335
0:45:06,20
4:38,99
SALVATORE
ENDAS - TROP RUNNERS NOLA
 
39
156
83
0:45:11,55
4:39,54
ANTONIO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
40
164
270
0:45:41,25
4:42,60
ANTONIO
RUNCARD
 
41
174
317
0:46:14,45
4:46,03
PAOLO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
42
179
196
0:46:44,70
4:49,14
DANIELE
USACLI -POD. S.GIORGIO SANNIO
 
43
183
202
0:46:55,60
4:50,27
VINCENZO
OPES - LIONS GROTTAMINARDA
 
44
185
38
0:46:57,25
4:50,44
PASQUALE
LIONS VALLE UFITA
 
45
188
137
0:47:04,00
4:51,13
EUGENIO
PODISTI DLF BENEVENTO
 
46
189
136
0:47:04,25
4:51,16
ROBERTO
PODISTI DLF BENEVENTO
 
47
197
362
0:48:01,05
4:57,02
ROSARIO
ATLETICA CAIVANO
 
48
198
115
0:48:07,65
4:57,70
LUCA
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
49
199
228
0:48:23,85
4:59,37
ANGELO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
50
214
352
0:49:02,30
5:03,33
ALESSANDRO
ATLETICA CAIVANO
 
51
219
166
0:49:27,65
5:05,94
LUCA
FIAMME ARGENTO
 
52
220
237
0:49:32,35
5:06,43
FRANCO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
53
221
197
0:49:33,85
5:06,58
FLAVIO
OPES - LIONS GROTTAMINARDA
 
54
225
265
0:49:49,65
5:08,21
ALFREDO
RUNCARD
 
55
231
170
0:50:09,95
5:10,30
LUIGI
ASI - ALVIGNANO RUNNING
 
56
248
230
0:51:15,15
5:17,03
BENIAMINO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
57
266
167
0:53:24,40
5:30,35
MAURO
USACLI-AMAT.PODISMO BENEVENTO
 
58
268
225
0:54:06,55
5:34,70
ALDO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
59
272
282
0:54:25,10
5:36,61
ROBERTO
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
60
275
391
0:54:58,25
5:40,03
MATTEO MARIO
RUNCARD
 
61
286
264
0:58:25,20
6:01,36
MICHELE
RUNCARD
Riepilogo per CATEGORIA: SM40 (61 PARTECIPANTI)


SM45
1
12
289
0:35:10,25
3:37,55
GIOVANNI
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
2
14
19
0:35:22,30
3:38,79
GIOVANNI
ATLETICA CAIVANO
 
3
25
334
0:36:58,30
3:48,69
ARMANDO
USACLI -POD. S.GIORGIO SANNIO
 
4
26
7
0:37:04,95
3:49,38
GIOVAMBATTISTA
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
5
33
128
0:37:59,50
3:55,00
GIOVANNI
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
6
47
322
0:38:41,50
3:59,33
ANTONIO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
7
51
32
0:38:54,90
4:00,71
RAFFAELE ANTONIO
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
8
56
311
0:39:06,25
4:01,88
GAETANO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
9
58
272
0:39:10,35
4:02,30
EMILIO
FIAMME AZZURRE
 
10
66
312
0:39:44,35
4:05,81
CLEMENTE
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
11
70
91
0:40:10,80
4:08,54
ANTONELLO
ATLETICA DUGENTA
 
12
72
77
0:40:13,95
4:08,86
PIETRO
RUNNING TELESE TERME
 
13
73
327
0:40:14,15
4:08,88
CESARE
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
14
76
244
0:40:25,65
4:10,07
LUIGI
ATLETICA CAIVANO
 
15
83
84
0:40:51,90
4:12,77
GIORGIO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
16
87
350
0:41:02,60
4:13,88
ANTONIO
ATLETICA CAIVANO
 
17
88
140
0:41:05,95
4:14,22
GIANLUCA
PODISTI DLF BENEVENTO
 
18
93
320
0:41:22,15
4:15,89
MICHELE
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
19
97
159
0:41:32,35
4:16,94
NICOLA
PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
20
100
61
0:41:42,10
4:17,95
SERGIO
RUNNING TELESE TERME
 
21
108
200
0:42:45,65
4:24,50
GIOVANNI
OPES - LIONS GROTTAMINARDA
 
22
112
377
0:43:02,75
4:26,26
CARLO
ATLETICA CAIVANO
 
23
115
168
0:43:14,20
4:27,44
RAFFAELE
USACLI-AMAT.PODISMO BENEVENTO
 
24
119
345
0:43:23,00
4:28,35
ANTONIO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
25
121
183
0:43:35,50
4:29,64
SALVATORE
OPES - LE TARTARUGHE
 
26
122
401
0:43:39,25
4:30,03
SALVATORE
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
27
129
175
0:44:03,40
4:32,52
RENATO
USACLI - ERACLE SANNIO
 
28
134
81
0:44:30,50
4:35,31
MARCELLO
RUNNING TELESE TERME
 
29
137
80
0:44:37,70
4:36,05
ORESTE
RUNNING TELESE TERME
 
30
153
223
0:45:04,90
4:38,86
DONATO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
31
167
262
0:45:48,35
4:43,34
FABRIZIO
ERCO SPORT
 
32
169
307
0:45:59,25
4:44,46
GIOVANNI
LIONS VALLE UFITA
 
33
170
127
0:46:01,45
4:44,69
FABIO
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
34
172
74
0:46:09,15
4:45,48
BRUNO
RUNNING TELESE TERME
 
35
192
131
0:47:25,40
4:53,34
QUIRINO
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
36
194
72
0:47:35,35
4:54,37
GIOVANNI
RUNNING TELESE TERME
 
37
200
96
0:48:28,45
4:59,84
TOMMASO
ATLETICA DUGENTA
 
38
203
203
0:48:35,70
5:00,59
GENNARO
ENDAS - TROP RUNNERS NOLA
 
39
207
93
0:48:48,45
5:01,90
DOMENICO
ATLETICA DUGENTA
 
40
216
354
0:49:11,50
5:04,28
MICHELE
ATLETICA CAIVANO
 
41
224
207
0:49:40,90
5:07,31
GIANLUIGI
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
42
239
30
0:50:31,75
5:12,55
ANTONIO
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
43
240
300
0:50:40,45
5:13,45
MASSIMILIANO
SALERNO RUNNING CLUB
 
44
250
67
0:51:38,00
5:19,38
ALFONSO
RUNNING TELESE TERME
 
45
271
111
0:54:20,20
5:36,10
NICOLA
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
46
280
301
0:56:06,95
5:47,11
PIETRO
SALERNO RUNNING CLUB
 
47
285
226
0:58:22,65
6:01,10
VINCENZO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
48
288
266
0:58:33,70
6:02,24
ANTONIO
RUNCARD
 
49
289
144
0:58:34,50
6:02,32
PASQUALE
PODISMO BENEVENTO
 
50
290
100
0:59:00,80
6:05,03
PELLEGRINO
SANNIO RUNNERS
 
51
299
315
1:01:27,40
6:20,14
SALVATORE
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
52
303
145
1:03:26,80
6:32,45
LORENZO
PODISMO BENEVENTO
Riepilogo per CATEGORIA: SM45 (52 PARTECIPANTI)


SM50
1
15
18
0:35:24,70
3:39,04
GIUSEPPE
UISP-PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
2
18
217
0:36:16,85
3:44,42
NICOLA
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
3
29
94
0:37:30,40
3:52,00
LUCIANO
ATLETICA DUGENTA
 
4
30
20
0:37:41,25
3:53,12
CIRO
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
5
37
98
0:38:12,20
3:56,31
ANGELO
ATLETICA DUGENTA
 
6
85
261
0:40:54,30
4:13,02
GAETANO
ERCO SPORT
 
7
96
126
0:41:31,15
4:16,82
GERARDO
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
8
105
193
0:42:29,35
4:22,82
ROBERTO
USACLI -POD. S.GIORGIO SANNIO
 
9
120
316
0:43:28,55
4:28,92
PASQUALE
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
10
123
146
0:43:45,60
4:30,68
FRANCESCO
PODISMO BENEVENTO
 
11
124
332
0:43:47,70
4:30,90
MENNATO
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
12
130
403
0:44:14,25
4:33,63
GERARDO
RUNNING TELESE TERME
 
13
147
267
0:44:51,55
4:37,48
PAOLO
RUNCARD
 
14
157
218
0:45:19,65
4:40,38
SOREN
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
15
162
132
0:45:25,55
4:40,98
GIUSEPPE
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
16
163
71
0:45:34,75
4:41,93
ANDREA
RUNNING TELESE TERME
 
17
168
87
0:45:50,40
4:43,55
ANTONIO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
18
181
329
0:46:52,80
4:49,98
PASQUALE
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
19
184
44
0:46:55,80
4:50,29
GIUSEPPE
LIONS VALLE UFITA
 
20
201
330
0:48:31,30
5:00,13
PASQUALE
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
21
202
186
0:48:33,95
5:00,41
LUCIANO
UISP-PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
22
209
240
0:48:54,65
5:02,54
CIRO
ATLETICA CAIVANO
 
23
222
243
0:49:35,55
5:06,76
VINCENZO
ATLETICA CAIVANO
 
24
228
194
0:49:57,45
5:09,02
FRANCESCO
USACLI -POD. S.GIORGIO SANNIO
 
25
230
356
0:50:02,35
5:09,52
DOMENICO
ATLETICA CAIVANO
 
26
234
106
0:50:11,90
5:10,51
AGOSTINO
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
27
241
347
0:50:43,20
5:13,73
MARIO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
28
251
62
0:51:38,40
5:19,42
DOMENICO
RUNNING TELESE TERME
 
29
258
360
0:52:14,50
5:23,14
ISIDORO
ATLETICA CAIVANO
 
30
262
212
0:52:51,20
5:26,93
VITTORIO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
31
263
205
0:53:03,65
5:28,21
LUIGI
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
32
278
343
0:55:40,35
5:44,37
EMILIO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
33
291
363
0:59:11,10
6:06,09
CARMINE
ATLETICA CAIVANO
 
34
300
85
1:01:30,20
6:20,43
ANTONIO
PODISTICA VALLE CAUDINA
Riepilogo per CATEGORIA: SM50 (34 PARTECIPANTI)


SM55
1
23
384
0:36:48,10
3:47,64
ASSUNTO
ERCO SPORT
 
2
27
13
0:37:22,05
3:51,14
PIETRO
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
3
36
164
0:38:05,40
3:55,61
MARCELLO
ATL.MOLISE AMATORI
 
4
46
280
0:38:40,25
3:59,20
EMILIO
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
5
50
255
0:38:48,60
4:00,06
MAURIZIO
ERCO SPORT
 
6
57
386
0:39:06,95
4:01,95
GIUSEPPE
CICCIANO MARATHON
 
7
77
141
0:40:27,00
4:10,21
MICHELE
PODISTI DLF BENEVENTO
 
8
81
379
0:40:45,85
4:12,15
GIULIO
NAPOLI NORD MARATHON
 
9
90
47
0:41:08,10
4:14,44
ANTONIO
LIONS VALLE UFITA
 
10
126
382
0:43:52,05
4:31,35
ANTONIO
ERCO SPORT
 
11
143
135
0:44:46,10
4:36,92
CLAUDIO
PODISTI DLF BENEVENTO
 
12
144
138
0:44:46,25
4:36,93
FRANCESCO
PODISTI DLF BENEVENTO
 
13
146
338
0:44:50,50
4:37,37
ANGELO MICHELE
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
14
149
306
0:44:55,00
4:37,84
RAFFAELE
LIONS VALLE UFITA
 
15
155
129
0:45:10,15
4:39,40
PASQUALE
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
16
158
123
0:45:20,65
4:40,48
MAURIZIO
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
17
160
90
0:45:22,15
4:40,63
ALFONSO
ATLETICA DUGENTA
 
18
165
161
0:45:41,55
4:42,63
ERNESTO
ATL.MOLISE AMATORI
 
19
173
288
0:46:11,75
4:45,75
DOMENICO
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
20
178
150
0:46:38,25
4:48,48
MASSIMO
PODISMO BENEVENTO
 
21
180
51
0:46:52,35
4:49,93
FERNANDO
LIONS VALLE UFITA
 
22
187
308
0:47:03,40
4:51,07
VITTORIO
LIONS VALLE UFITA
 
23
191
68
0:47:13,30
4:52,09
CARMINE
RUNNING TELESE TERME
 
24
205
295
0:48:41,95
5:01,23
SILVIO
SALERNO RUNNING CLUB
 
25
210
400
0:48:55,55
5:02,63
DOMENICO
RUNCARD
 
26
211
235
0:48:55,85
5:02,66
MARIO ANTONIO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
27
215
109
0:49:08,95
5:04,02
MARIO
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
28
218
303
0:49:24,65
5:05,63
ANTONIO JUNIO VA
SALERNO RUNNING CLUB
 
29
235
296
0:50:18,20
5:11,15
GIUSEPPE
SALERNO RUNNING CLUB
 
30
236
290
0:50:24,25
5:11,78
PLINIO
SALERNO RUNNING CLUB
 
31
242
361
0:50:47,40
5:14,16
GIUSEPPE
ATLETICA CAIVANO
 
32
246
147
0:51:07,95
5:16,28
FABRIZIO
PODISMO BENEVENTO
 
33
249
148
0:51:28,55
5:18,41
NICOLA
PODISMO BENEVENTO
 
34
254
376
0:52:02,05
5:21,86
PASQUALE
ATLETICA CAIVANO
 
35
255
179
0:52:04,00
5:22,06
FELICE
OPES - LE TARTARUGHE
 
36
256
66
0:52:08,30
5:22,51
ANTONIO
RUNNING TELESE TERME
 
37
260
76
0:52:22,45
5:23,96
MARIO
RUNNING TELESE TERME
 
38
264
342
0:53:12,35
5:29,11
MARIO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
39
267
375
0:53:56,25
5:33,63
CARLO
ATLETICA CAIVANO
 
40
276
79
0:55:36,30
5:43,95
GIUSEPPE
RUNNING TELESE TERME
 
41
281
213
0:56:22,30
5:48,69
ANTONIO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
42
282
70
0:56:53,60
5:51,92
FAUSTO
RUNNING TELESE TERME
 
43
284
389
0:56:56,05
5:52,17
LUIGI
CICCIANO MARATHON
 
44
302
248
1:02:46,05
6:28,25
ANTONIO
ATLETICA CAIVANO
Riepilogo per CATEGORIA: SM55 (44 PARTECIPANTI)


SM60
1
24
17
0:36:49,05
3:47,74
ANDREA
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
2
39
393
0:38:13,55
3:56,45
CAMILLO
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
3
61
273
0:39:29,90
4:04,32
SALVATORE
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
4
63
381
0:39:34,45
4:04,79
RAFFAELE
ERCO SPORT
 
5
86
151
0:40:56,40
4:13,24
VINCENZO
PODISMO BENEVENTO
 
6
91
328
0:41:11,35
4:14,78
GIUSEPPE
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
7
106
54
0:42:32,70
4:23,16
ROCCO
LIONS VALLE UFITA
 
8
109
253
0:42:47,15
4:24,65
ANTONIO
NAPOLI NORD MARATHON
 
9
136
336
0:44:33,50
4:35,62
MICHELE ANGELO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
10
142
365
0:44:45,75
4:36,88
VINCENZO
ATLETICA CAIVANO
 
11
152
153
0:45:03,85
4:38,75
MARCELLO
PODISMO BENEVENTO
 
12
171
86
0:46:05,35
4:45,09
PASQUALE
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
13
176
50
0:46:18,30
4:46,42
VINCENZO
LIONS VALLE UFITA
 
14
177
158
0:46:20,20
4:46,62
CLAUDIO
PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
15
204
42
0:48:37,60
5:00,78
DARIO ANGELO
LIONS VALLE UFITA
 
16
223
97
0:49:38,25
5:07,04
ANTONIO
ATLETICA DUGENTA
 
17
227
348
0:49:53,45
5:08,60
DOMENICO
ATLETICA CAIVANO
 
18
229
254
0:49:58,20
5:09,09
ANTONIO
NAPOLI NORD MARATHON
 
19
232
180
0:50:11,10
5:10,42
ROSARIO
OPES - LE TARTARUGHE
 
20
233
181
0:50:11,25
5:10,44
FRANCESCO
OPES - LE TARTARUGHE
 
21
237
210
0:50:29,85
5:12,36
ACHILLE
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
22
243
399
0:50:49,50
5:14,38
ANTONIO
ATL.STRACAGNANO
 
23
244
219
0:50:56,35
5:15,09
RAFFAELE
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
24
252
65
0:51:48,70
5:20,48
ANTONIO
RUNNING TELESE TERME
 
25
257
133
0:52:12,90
5:22,98
MAURIZIO
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
26
269
246
0:54:17,30
5:35,80
RAIMONDO
ATLETICA CAIVANO
 
27
274
392
0:54:55,45
5:39,74
CIRO
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
28
277
344
0:55:36,50
5:43,97
GERARDO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
29
283
359
0:56:54,50
5:52,01
VINCENZO
ATLETICA CAIVANO
 
30
293
209
0:59:35,80
6:08,64
UGO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
31
295
143
0:59:48,80
6:09,98
SALVATORE
PODISMO BENEVENTO
 
32
298
353
1:01:23,90
6:19,78
DOMENICO
ATLETICA CAIVANO
 
33
305
398
1:05:05,20
6:42,60
RAFFAELE
NAPOLI NORD MARATHON
Riepilogo per CATEGORIA: SM60 (33 PARTECIPANTI)


SM65
1
89
39
0:41:07,15
4:14,35
ETTORE
LIONS VALLE UFITA
 
2
135
378
0:44:31,85
4:35,45
GIOVANNI
NAPOLI NORD MARATHON
 
3
138
260
0:44:38,75
4:36,16
PASQUALE
ERCO SPORT
 
4
195
113
0:47:40,85
4:54,93
GIOVANNI
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
5
196
236
0:47:54,00
4:56,29
GIACOMO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
6
208
142
0:48:48,50
5:01,91
UGO
PODISMO BENEVENTO
 
7
212
346
0:48:56,15
5:02,70
GIUSEPPE
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
8
245
102
0:51:00,00
5:15,46
GIOVANNI
SANNIO RUNNERS
 
9
247
28
0:51:12,65
5:16,77
GAETANO
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
10
265
112
0:53:16,35
5:29,52
GIANCARLO
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
11
270
27
0:54:19,95
5:36,08
CIRIACO
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
12
287
337
0:58:29,70
6:01,82
ROMEO GENNARO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
13
292
351
0:59:19,80
6:06,99
PASQUALE
ATLETICA CAIVANO
 
14
294
340
0:59:41,45
6:09,22
GIUSEPPE
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
15
296
157
0:59:56,95
6:10,82
VINCENZO
PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
16
297
293
1:00:05,65
6:11,72
MAURIZIO
SALERNO RUNNING CLUB
 
17
304
190
1:03:29,80
6:32,76
FELICE
UISP-PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
Riepilogo per CATEGORIA: SM65 (17 PARTECIPANTI)


SM70
1
139
130
0:44:41,50
4:36,44
GERARDO
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
2
217
107
0:49:23,90
5:05,56
GIUSEPPE
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
3
253
326
0:51:52,60
5:20,89
MICHELE
ATLETICA DUGENTA
 
4
279
258
0:55:47,85
5:45,14
ANTONIO
ERCO SPORT
 
5
301
309
1:02:06,55
6:24,18
CLAUDIO
RUNNING TELESE TERME
Riepilogo per CATEGORIA: SM70 (5 PARTECIPANTI)


SM80
1
306
53
1:10:06,75
7:13,69
ANTONIO
LIONS VALLE UFITA
Riepilogo per CATEGORIA: SM80 (1 PARTECIPANTI)


TOTALE (372 PARTECIPANTI)